Imprimir esta página

CICLISMO POPULAR 17-05-2018 JORNADA ESPECIAL

  • Por  Club Escuela Ciclismo Quibor
  • Publicado en Ruta
  • Valora este artículo
    (0 votos)

A continuación los resultados del CICLISMO POPULAR / BICICLETA DE CROSS- RING MÁXIMO 21 PULGADAS. Y CICLISMO FEDERADO/ BICICLETA ESPECIAL (E) Competencia del día 17-05-2018 realizada en la Avenida BAUDILIO LARA de QUIBOR CON LA ASISTENCIA COMO INVITADOS ESPECIALES DE LA ESCUELA HERMANOS CAÑIZALES DE EL TOCUYO.. JORNADA DE TEMPORADA.PUNTUABLE No 10

CATEGORIA EXHIBICION A / 4- 5 AÑOS / 1 VUELTA- 400 MTS

1-TOMAS GUZMAN -TOCUYO- 1 MIN 19 SEG
2-ALEJANDRO VELIZ -EL CHINO- 1 MIN 20 SEG
3-JESUS ALVARADO -JACINTO LARA- 1 MIN 26 SEG
4-FABIANA YANEZ -TOCUYO- 1 MIN 28 SEG
5-ARCANGEL MENDOZA -LAS MALVINAS 1 MIN 35 SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN B / 6- 7 AÑOS / 4 VUELTAS- 1600 MTS

1-ANDRES PEREZ -TOCUYO- 4 MIN 18 SEG
2-AUGUSTO GARCIA -CEIBA SUR- 4 MIN 43 SEG
3-MAYKOL PERALTA -LA ERMITA- 4 MIN 56 SEG
4-JORGE RODRIGUEZ -LA FLORENCIA- 4 MIN 57 SEG
5-NATALIA GONZALEZ -TOCUYO- 5 MIN 18 SEG
6-VENECIA VELIZ -EL CHINO- 5 MIN 32 SEG
7-GIOVANNA RAMOS -TOCUYO- 5 MIN 34 SEG
8-LUISANGELA HECHAVARRIA -EL CALVARIO- 5 MIN 59 SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN C / 8 9 AÑOS / 11 VUELTAS- 4400 MTS

1-CHRISTOFER HERNÁNDEZ -FLORENCIO JIMÉNEZ 11 MIN 11 SEG
2-FABIANA OSAL -TOCUYO- 11 MIN 32 SEG
3-AARON MENDEZ -TOCUYO- 11 MIN 59 SEG
4-KEVIN PERALTA -LA ERMITA- 12 MIN 11 SEG
5-VALENTINA VILLEGAS -CAUJARAL- 12 MIN 47 SEG
6-VALERIA MORILLO -TOCUYO- 12 MIN 56 SEG
7-YOINER LINAREZ -SANTA EDUVIGIS- 13 MIN 00 SEG
8-SARAH COLMENAREZ -TOCUYO- 13 MIN 07 SEG
9-ENMANUEL TORRES -TOCUYO- 13 MIN 14 SEG
10-JEAN PABLO PEREZ -TOCUYO- 13 MIN 37 SEG
11-JOSE ALEJANDRO YANEZ -TOCUYO- 13 MIN 38 SEG
12-VERONICA LOYO -TOCUYO- 13 MIN 44 SEG
13-JOSE GIL -EL ROBLE 14 MIN 03 SEG

CATEG. PRE-INFANTIL+ EXHIBICIÓN D / 10-11 AÑOS/ 13 VUELTAS- 5200 MTS

1-HUGO TORRES E -TOCUYO- 13 MIN 07 SEG
2-RONALD PEREZ -JOSE A RIVERO- M T
3-MARIANA TORRES E -TOCUYO- M T
4-ANDREA RAMOS E -TOCUYO- 13 MIN 22 SEG
5-EDILBERTH LEON -PEPE COLOMA- 13 MIN 24 SEG
6-OLVIANGEL CASTILLO E -LA CEIBA- 13 MIN 38 SEG
7-JESUS LOYO -TOCUYO- 13 MIN 41 SEG
8-JOSE L. PEREZ E -TOCUYO- 14 MIN 53 SEG
9-MARCOS LEAL -TOCUYO- 15 MIN 18 SEG
10-BENJAMIN PEREZ -TOCUYO- 15 MIN 36 SEG

CATEG. INFANTIL+EXHIBICION MAYOR12 AÑOS/ 17 VUELTAS - 6800 MTS

1-NELSON PEREZ E -LA FLORENCIA- 15 MIN 55 SEG
2-JONNERYS ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 16 MIN 57 SEG
3-YONAIKER SOJO -SANTA EDUVIGIS- 16 MIN 58 SEG
4-CARLOS TOVAR -LA ERMITA- 16 MIN 59 SEG
5-YOXANDER HERNANDEZ E -JOSE A. RIVERO- 17 MIN 00 SEG
6-YONGEIBER MENDOZA -LA ERMITA- 17 MIN 02 SEG
7-SHANTAL TORRES E -TOCUYO- 17 MIN 06 SEG
8-ADRIANA GONZALEZ E -TOCUYO- 17 MIN 37 SEG
9-JOHANATAN DAZA -EL CALVARIO- 18 MIN 06 SEG
10-RASMUSEN CHAVEZ E -TOCUYO- 18 MIN 30 SEG

CATEG.ORIA PRE-JUVENIL 14-15 AÑOS/ 21 VUELTAS-8400 MTS

1-DAVID MENDOZA E -CENTRO- 19 MIN 12 SEG
2-ALEXANDER CASTANEIRA E -LA ERMITA- 19 MIN 16 SEG
3-ANGELVIS ARROYO E -LA ERMITA- M T
4-ISAAC AGUILAR E -TOCUYO- 19 MIN 17 SEG
5-MAYKOL RODRIGUEZ E -JOSE A RIVERO- 19 MIN 20 SEG
6-DANIEL HERRERA E -TOCUYO- 20 MIN 16 SEG
7-RAFAEL TORRES E -TOCUYO- 20 MIN 18 SEG

PROXIMA COMPETENCIA:

JUEVES 24-05-2018 , 4:00 PM, CICLISMO POPULAR ESPECIAL AVENIDA BAUDILIO LARA DE QUIBOR. JORNADA PUNTUABLE No 11