20 Jun
2018

Perfección Larense

El poderío juvenil del estado Lara se hizo sentir en el Campeonato Nacional MTB 2018…

enMTB porDavid Gil
19 Jun
2018

Distrito Capital voló por todo lo alto en el Campeonato Nacional MTB 2018

La represetanción capitalina dio muestras de calidad y competitividad en todas las categorías totalizando once…

enMTB porPrensa Avelina Distrito Capital
18 Jun
2018

Fundación Atleta Tachirense organiza 1er clásico San Juan Bautista en bicicletas MTB

Fabián Uquillas Granados presidente de la Fundación Atleta Tachirense trabaja a todo tren en la…

enMTB porJosé Fernández
18 Jun
2018

Pedales al asfalto desafían El Volcán

Después de tanto tiempo llega con todo el reto a El Volcán, una carrera que…

enMTB porAna Maria Aldana
12 Jun
2018

Androni-Giocattoli confirma nomina para Vuelta a Venezuela

La Federación Venezolana de Ciclismo a través de su cuenta de twitter dio a conocer…

enRuta porElvns Gonzalez
11 Jun
2018

Un nuevo impulso para el Ciclismo Mirandino

Dos dias de competencias iniciaron la aspiración del renacer del ciclismo mirandino. La población de…

enRuta porDavid Gil

551x448 SB CilismoTotal 2

JUEGOS SURAMERICANOS: ARGENTINO MOLINA Y ECUATORIANA AZUERO LIDERAN PRUEBAS POR TIEMPO EN BMX

  • Por  www.cochabamba2018.bo
  • Publicado en BMX
  • Valora este artículo
    (0 votos)

El argentino Gonzalo Molina y el Doménica Azuero ganaron las pruebas individuales por tiempo en la apertura del BMX de los Juegos Suramericanos de Cochabamba, Bolivia. (Prensa Copaci / www.cochabamba2018.bo)

INDIVIDUAL HOMBRES.
1. Gonzalo Nahuel Molina (ARG) 28.781
2. Alfredo Jose Campo (ECU) 28.955
3. Anderson Ezequiel De Souza Filho (BRA) 29.006
4. Federico Emiliano Villegas (ARG) 29.508
5. Carlos Alberto Ramírez (COL) 29.518
6. Cristóbal Andrés Palominos (CHI) 29.586
7. Rubén Eduardo García (VEN) 30.409
8. Emilio Andrés Falla (ECU) 30.641
9. Jaime Roberto Quintanilla (BOL) 30.686
10. Carlos Mario Oquendo (COL) 30.744
11. Jose Francisco Mamani (PER) 30.973
12. Jholman Andres Sivira (VEN) 31.137
13. Feddison Akeem Flanders (ARU) 31.469
14. Andre Kenneth Lacroix (PER) 33.553
15. Jose Adolfo Rocabado (BOL) 34.363
16. Francisco Javier Rojas (CHI) 01:09.064

INDIVIDUAL MUJERES.
1. Doménica Michelle Azuero (ECU) 33.441
2. Mariana Díaz (ARG) 33.468
3. Gabriela Bollé Carrillo (COL) 33.93
4. Julia Alves Dos Santos (BRA) 34.341
5. Maria Camila Restrepo (COL) 34.374
6. Karla Belén Carrera (ECU) 34.873
7. Shanayah Shaljenshka (ARU) 35.08
8. Maria Alejandra Peinado (BOL) 36.541
9. Ana Sara Rojas Ferro (BOL) 00:00.00
10. Renata Urrutia Díaz (CHI) 00:00.00

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Junio 13, 2018

Pedalistas tomarán el Paseo Los Próceres

El paseo Los Próceres en la ciudad de Caracas recibirá…

Editorial

  • La Competencia de las Competencias
    por:
    La rivalidad entre la Federación Venezolana de Ciclismo y la Fundación País de Futuro pareciera ir a favor del desarrollo del ciclismo en el país. La FVC junto con la Gobernación de Miranda – recordemos que el actual vicepresidente del organo rector del ciclismo nacional, es también presidente del Instituto…
    Escrito el Miércoles, 20 Junio 2018 10:43

Pedaleando

Publicidad

Contacto

Carta al editor

banner-galeria