Imprimir esta página

CICLISMO POPULAR 19-07-2018 JORNADA ESPECIAL

  • Por  Club Escuela Ciclismo Quibor
  • Publicado en Otras Noticias
  • Valora este artículo
    (0 votos)

A continuación los resultados del CICLISMO POPULAR / BICICLETA DE CROSS- RING MÁXIMO 21 PULGADAS. Y CICLISMO FEDERADO/ BICICLETA ESPECIAL (E) Competencia del día 19-07-2018 realizada en la Avenida BAUDILIO LARA de QUIBOR CON LA ASISTENCIA COMO INVITADOS ESPECIALES DE LA ESCUELA HERMANOS CAÑIZALES DE EL TOCUYO.. JORNADA DE TEMPORADA .PUNTUABLE No 18

CATEGORIA EXHIBICION A / 4-5 AÑOS / 3 VUELTAS- 1200 MTS
1-JESUS ALVARADO -JACINTO LARA- 4 MIN 28 SEG
2-DYLAN ECHENIQUE -DON FLORE- 5 MIN 56 SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN B / 6- 7 AÑOS / 6 VUELTAS- 2400 MTS

1-ANDRES PEREZ -TOCUYO- 6 MIN 40 SEG
2-AUGUSTO GARCIA -CEIBA SUR- 7 MIN 21 SEG
3-DIEGO VIZCAYA -TOCUYO- 7 MIN 37 SEG
4-NATALIA GONZALEZ -TOCUYO- 7 MIN 42 SEG
5-VENECIA VELIZ -EL CHINO- M T

CATEGORÍA EXHIBICIÓN C / 8 9 AÑOS / 12 VUELTAS- 4800 MTS

1-CHRISTOFER HERNÁNDEZ -FLORENCIO JIMÉNEZ 12 MIN 29 SEG
2-ENMANUEL TORRES -TOCUYO- 12 MIN 38 SEG
3-KEVIN PERALTA -LA ERMITA- M T
4-SOPHYA HERNANDEZ -VALENCIA- 12 MIN 48 SEG
5-JOSE GIL -EL ROBLE- 12 MIN 50 SEG
6-SAIMON POLANCO -TOCUYO- 13 MIN 10 SEG
7-VALENTINA VILLEGAS -CAUJARAL- 13 MIN 28 SEG
8-SEBASTIAN POLANCO -TOCUYO- 14 MIN 16 SEG
9-ROLANGEL ALVAREZ -JOSE A RIVERO- 14 MIN 18 SEG

CATEG. PRE-INFANTIL+ EXHIBICIÓN D / 10-11 AÑOS/ 14 VUELTAS- 5600 MTS

1-OLVIANGEL CASTILLO E -FLORENCIO JIMENEZ- 13 MIN 59 SEG
2-HUGO TORRES E -TOCUYO- 14 MIN 00 SEG
3-MARIANA TORRES E -TOCUYO- 14 MIN 03 SEG
4-MOISES ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 14 MIN 05 SEG
5-RONALD PEREZ E -JOSE A RIVERO- M T
6-ALEJANDRA VILLEGAS E -CAUJARAL- 14 MIN 29 SEG
7-MIGUEL JIMENEZ -LA ERMITA- 15 MIN 26 SEG
8-BRAYAN GRATEROL -TOCUYO- 15 MIN 38 SEG
9-ANGEL JIMENEZ -LA ERMITA- 16 MIN 46 SEG
10-JOSE MANUEL VIZCAYA -TOCUYO- 17 MIN 01 SEG

CATEG. INFANTIL+EXHIBICION MAYOR 12 AÑOS/ 17 VUELTAS - 6800 MTS

1-NELSON PEREZ E -LA FLORENCIA- 16 MIN 47 SEG
2-JONNERYS ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 17 MIN 32 SEG
3-RASMUSEN CHAVEZ E -TOCUYO- 17 MIN 38 SEG
4-SHANTAL TORRES E -TOCUYO- 17 MIN 47 SEG
5-ADRIANA GONZALEZ E -TOCUYO- 17 MIN 48 SEG
6-JOHANATAN DAZA -EL CALVARIO- 18 MIN 11 SE
ABANDONO: DANNERYS POLANCO (TOCUYO)

CATEGORIA PRE-JUVENIL 14-15 AÑOS/ 21 VUELTAS- 8400 MTS

1-ANGELVIS ARROYO E -LA ERMITA- 17 MIN 58 SEG
2-DAVID MENDOZA E -CENTRO- 17 MIN 59 SEG
3-DANIEL HERRERA E -TOCUYO- 18 MIN 17 SEG
4-ALEXANDER CASTANEIRA E -LA ERMITA- M T
5-MAYKOL RODRIGUEZ E -JOSE A RIVERO- 18 MIN 35 SEG
ABANDONO: RAFAEL TORRES (TOCUYO)

PROXIMAS COMPETENCIAS/ COMPROMISOS

JUEVES 26-07-2018 4:00 PM REUNION DE JUNTA DIRECTIVA AMPLIADA CON ATLETAS Y REPRESENTANTES PARA ULTIMAR DETALLES DE LA PARTICIPACIÒN EN EL CLASICO JAIKER VARGAS.
VIERNES 27, SABADO 28 Y DOMINGO 29 CLASICO/FESTIVAL JAIKER VARGAS EN LAS CATEGORIAS EXHIBICION A-B-C, CATEGORIAS ESPECIAL PRE-INFANTIL, INFANTIL Y PRE-JUVENIL