Resultados Copa Caracas 450 MTB

  • Por  Redacción Ciclismototal
  • Publicado en MTB
  • Valora este artículo
    (0 votos)

El pasado 22 de julio se celebró la Primera Valida Invitacional Copa Caracas 450 prueba en la que participaron representantes de los estados Miranda, Aragua, Guárico, Carabobo y el Distrito Capital.

José Luis Rodríguez, Irina Ramirez, Tony Castro, Alberto Marcano, Deyner Molina, Daniel Escalona entre otros fueron los ganadores de la Jornada

Resultados Copa Caracas 450

Elite

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

José Luis Rodríguez

La Boutique del Ciclismo

52´43“

2

Johangel Ramirez

Carabobo

1h02´10´´

3

Silvestre Pérez

Bejuma Bike

1h09´50´´

4

Cesar Mendoza

Avelina Distrito Capital

1h11´39´´

5

Jonathan Araujo

Avelina Distrito Capital

1h11´49´´

6

Juan Carlos Zambrano

Independiente

1h19´18´´

7

Gabriel Diaz

Robike

1h12´25´´ - 2V

 

Senior S1

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Daniel Escalona

Bike Center

1h09´10´´

2

Freddy Gamez

Distrito Capital

1h18´32´´

3

Junior Homen

Miranda

1h20´22´´

4

Nelson Ramirez

Distrito Capital

1h02´04´´ -1V

5

Alejandro Morales

Miranda

1h03´54´´ -1V

6

Mendoza Toro

Miranda

1h12´47´´ - 1V

7

Wilmer Rojas

Miranda

1h12´57´´ - 1V

8

Anthoni Noriega

Distrito Capital

1h12´58´´ - 1V

9

Victor Linares

Miranda

1h12´06´´ - 2V

10

Kevin Henriquez

Distrito Capital

1h17´56´´ - 2V

 

Master A

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Tony Castro

Bike Center- Distrito Capital

59´16´´

2

José Texeira

Ro Bike

1h08´53´´

3

Emilio Gómez

Subicicleta.com

1h09´54´´

4

Yosman Escalona

Italia Sport Bike

1h16´21´´

5

Angelo Di Nicola

Miranda

1h17´04´´

6

Argenis Pérez

Radikal Bike

1h18´52´´

7

Kit Chang

Montalbike

1h20´45´´

8

Jeanhander González

Robike

1h02´24´´ - 1V

9

Richard Rodríguez

Miranda

1h06´54´´-1V

10

Fernando Araujo

Bike Center

59´07´´ - 2V

11

José Rivera

Gulima Vargas

1h01´04´´ 2V

12

Miguel Monsanto

MTB City Caracas

1h07´21´´ - 3V

 

Master B

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Pedro Da Costa

Bike Center

1h07´42´´

2

Silverio González

Robike

1h15´32´´

3

Carmelo Ramos

Mtb Caricuao

 

4

Duglas Torres

Bike Center

 

5

Juan Romero

Avelina Distrito Capital

 

6

Jonathan Brito

Radikal Bike

 

7

Wilson Villegas

Miranda

 

8

Carlos Gutierrez

Independiente

 

9

Pablo Quintero

Distrito Capital

 

10

José Albarran

Bike Center

 

11

Freddy Jimenez

Guarenas Bike

 

12

Luis Carmona

Distrito Capital

NT

13

Anibal Raga

Bike Center

NT

14

Edgar Yepez

Distrito Capital

NT

 

Prejuvenil

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Deyner Molina

Avelina Distrito Capital

1h10´45´´

2

Sebastian Diaz

Reto al Junquito

1h17´45´´

3

Kleiber González

Miranda

1h17´47´´

4

Cesar García

4x4 Bike&Run

1h25´06´´

5

Cesar Ramos

Distrito Capital

1h´02´57´´ -1V

 

Juvenil

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Alberto Marcano

Bike Pro – Distrito Capital

1h07´56´´

2

Gilson Schoonewolf

Tejerias Bike

1h15´12´´

3

Gianny Centragolo

Guarico

1h15´32´´

4

Julio Morales

Bike Center

1h16´33´´

5

Yofer Solorzano

Distrito Capital

1h04´03´´ -1 V

 

Master D

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

José Heredia

Guárico

1h05´27´´

2

José Tamarones

Rodobike Miranda

1h08´27´´ -1V

3

Alberto Menechey

Distrito Capital

1h11´45´´ -1V

4

Juan Otazo

Aragua

NP

       
       
 

Master C

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Alex Díaz

Ro Bike

1h04´17´´

2

Alberto Marcano

Bike Pro

1h06´33´´

3

Juan Monasterios

Guarenas Bike

1h16´24´´

4

Ricardo Pérez

Guarenas Bike

1h40´26´´

 

Femenino

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Irina Ramirez

Distrito Capital

1h40´59´´

2

Dora Celis

Bike Center

1h07´07´´ -1 V

3

Yolimar Moreno

Distrito Capital

1h17´58´´ - 1V

 

Senior S2

   

Posición

Nombre

Equipo

Tiempo

1

Aristides Martín

Mtb City

1h08´00´´

2

César García

4x4 Bike&run

1h09´31´´

3

Jesús Toro

Distrito Capital

1h13´41´´

4

Luis Incerto

Bejuma Bike

MT

5

Jesús Toro

Distrito Capital

1h18´15´´

6

Jonathan Agreda

MTb Kamikaze

1h28´34´´

7

José Delgado

Guarenas Bike

1h30´17´´

       

       
       
       
       
       

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Publicidad

Contacto

Carta al editor

banner-galeria