CICLISMO POPULAR 07-06-2018 JORNADA ESPECIAL

  • Por  Club Escuela Ciclismo Quibor
  • Publicado en Ruta
  • Valora este artículo
    (0 votos)

A continuación los resultados del CICLISMO POPULAR / BICICLETA DE CROSS- RING MÁXIMO 21 PULGADAS. Y CICLISMO FEDERADO/ BICICLETA ESPECIAL (E) Competencia del día 07-06-2018 realizada en la Avenida BAUDILIO LARA de QUIBOR CON LA ASISTENCIA COMO INVITADOS ESPECIALES DE LA ESCUELA HERMANOS CAÑIZALES DE EL TOCUYO.. JORNADA DE TEMPORADA.PUNTUABLE No 13

CATEGORIA EXHIBICION A / 4- 5 AÑOS / 1 VUELTA- 400 MTS

1-JOSE SANTIAGO -TOCUYO- 1 MIN 10 SEG
2-ALEJANDRO VELIZ -EL CHINO- 1 MIN 19 SEG
3-JESUS ALVARADO -JACINTO LARA- M T
4-FERNANDO DOMINGUEZ -CALVARIO- 2 MIN 18 SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN B / 6- 7 AÑOS / 4 VUELTAS- 1600 MTS

1-ANDRES PEREZ -TOCUYO- 4 MIN 18 SEG
2-MAYKOL PERALTA -LA ERMITA- 4 MIN 43 SEG
3-MARIA V COLMENAREZ -TOCUYO- 5 MIN 11 SEG
4-JORGE RODRIGUEZ -LA FLORENCIA 5 MIN 38 SEG
5-GIOVANNA RAMOS -TOCUYO- 5 MIN 46 SEG
7-LUISANGELA HECHAVARRIA -EL CALVARIO- 5 MIN 57 SEG
8-PAOLA DAZA -TOCUYO- 6 MIN 24 SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN C / 8 9 AÑOS / 11 VUELTAS- 4400 MTS

1-CHRISTOFER HERNÁNDEZ -FLORENCIO JIMÉNEZ 11 MIN 21 SEG
2-AARON MENDEZ -TOCUYO- M T
3-FABIANA OSAL -TOCUYO- 11 MIN 24 SEG
4-ENMANUEL TORRES -TOCUYO- 12 MIN 05 SEG
5-SAIMON POLANCO -TOCUYO- 12 MIN 17 SEG
6-VALENTINA VILLEGAS -CAUJARAL- 12 MIN 19 SEG
7-JUAN PABLO PEREZ -TOCUYO- M T
8-JOSE GIL -EL ROBLE- 12 MIN 24 SEG
9-JESUS GOMEZ -JACINTO LARA- 12 MIN 32 SEG
10-SEBASTIAN POLANCO -TOCUYO 13 MIN 07 SEG
11-DAYMAR JIMENEZ -TOCUYO- 14 MIN 04 SEG

CATEG. PRE-INFANTIL+ EXHIBICIÓN D / 10-11 AÑOS/ 13 VUELTAS- 5200 MTS

1-HUGO TORRES E -TOCUYO- 13 MIN 04 SEG
2-OLVIANGEL CASTILLO E -FLORENCIO JIMENEZ- 13 MIN 42 SEG
3-ALEJANDRA VILLEGAS E -CAUJARAL- 13 MIN 43 SEG
4-MARIANA TORRES E -TOCUYO- 13 MIN 44 SEG
5-RONALD PEREZ -JOSE A RIVERO- 13 MIN 47 SEG
6-MOISES ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 14 MIN 12 SEG
7-ANDREA RAMOS E .TOCUYO- 14 MIN 40 SEG
8-MARIELYS ESCALONA -NUEVA FLORIDA- 15 MIN 07 SEG
9-MARCOS LEAL -TOCUYO- 16 MIN 11 SEG

CATEG. INFANTIL+EXHIBICION MAYOR12 AÑOS/ 17 VUELTAS - 6800 MTS

1-NELSON PEREZ E -LA FLORENCIA- 16 MIN 46 SEG
2-YOXANDER HERNANDEZ E -JOSE A RIVERO_ 16 MIN 47 SEG
3-JONNERYS ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 16 MIN 48 SEG
4-JEAN PAUL ALVARADO E -TOCUYO- M T
5-YONAIKER SOJO -SANTA EDUVIGIS- 16 MIN 50 SEG
6-YONGEIBER MENDOZA -LA ERMITA- 18 MIN 02 SEG
7-RASMIUSEN CHAVEZ E -TOCUYO- 18 MIN 34 SEG
8-DANNERYS POLANCO E -TOCUYO- 18 MIN 36 S

CATEGORIA PRE-JUVENIL 14-15 AÑOS/ 21 VUELTAS-8400 MTS

1-MAYKOL RODRIGUEZ E -JOSE A RIVERO- 19 MIN 11 SEG
2-DAVID MENDOZA E -CENTRO- M T
3-CARLOS TORRES E -ERMITA- 20 MIN 17 SEG
ABANDORARON: ANGELBYS ARROYO( LA ERMITA ) Y RAFAEL TORRES (TOCUYO)

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Publicidad

Contacto

Carta al editor

banner-galeria