FABIO CASTAÑEDA Y ÁNGELA PARRA GANADORES EN LA COPA MTB CORRIDA EN PAIPA

  • Por  www.revistamundociclistico.com
  • Publicado en MTB
  • Valora este artículo
    (0 votos)

Boyacá, Colombia. Se reunieron 250 crosistas de Colombia, Venezuela y Argentina en la segunda válida de la Copa SHIMANO MTB que finalizó exitosamente este domingo en la pista Lago Sochagota de Paipa, Boyacá.

Último chequeo de los seleccionadores de Colombia  José Gómez Cao y Héctor Pérez para definir los grupos al Campeonato Panamericano de MTB.

NR: Yonathan Mejía participó por Venezuela, culminando en la quinta posición, mientras que un día antes lograría la victoria en un Short Track, ante los mismos rivales.

RESULTADOS:
OPEN VARONES.
1. Fabio Castañeda (GW-SHIMANO-CHAOYANG-KIXX-ENVIA)
2. Juan Fdo. Monroy (SCOTT)
3. Hilvar Malaver (Club Ciclo Ubaté)

OPEN DAMAS.
1. Ángela Parra (CBZ Asfaltos CRC)
2. Flor Marina Delgadillo (Boyacá es para Vivirla)
3. Sandra Ospina (Club Florida Pasión Bike)
JUNIOR DAMAS.

1. Natalia Rojas (Club Caña y Trapiche)
2. Angie Milena Lara (Club Iron Horse)
3. Ana María Roa (Club Ciclo Ubaté)

JUNIOR VARONES.
1. Juan Sebastián Guerrero (Specialized-TUGÓ)
2. Jesús Peña (Alcaldía de Cogua)
3. Cristian Aranzazu (GW-Shimano-Chaoyang-Kixx-Envía)

PREJUVENIL DAMAS.
1. Isabela Albán (Caña y Trapiche)

PREJUVENIL A VARONES.
1. Juan Carlos Sánchez (Club Ciclo Ubaté)

PREJUVENIL B VARONES.
1. Jonathan Cantor (Specialized-TUGÓ)

INFANTIL DAMAS.
1. Shara Quintero (IMRD Soacha)

INFANTIL A.
1. Julián Manrique (IDRD Alcaldía Busbanzá)

INFANTIL B.
1. Cristian Vélez (Club Mineros Amagá)

MASTER A.
1. Daniel Jiménez (Club Sin Fronteras)


MASTER B.
1. Juan Carlos Cortés (IMRD Tocancipá)

MASTER C.
1. Alejandro Torres (Specialized-TUGÓ)

MASTER D.
1. Marco Antonio Gómez (IMRD Chía)

MASTER E.
1. Joselín Saavedra (Cannondale)

MASTER DAMAS.
1. Ángelica Aldana (Zipaquirá)

SENIOR.
1. Carlos Marino Ruiz (Nariño)

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

MTB

Publicidad

Contacto

Carta al editor

banner-galeria