CICLISMO POPULAR 03-05-2018 JORNADA ESPECIAL

  • Por  Club Escuela Ciclismo Quibor
  • Publicado en Ruta
  • Valora este artículo
    (0 votos)

A continuación los resultados del CICLISMO POPULAR / BICICLETA DE CROSS- RING MÁXIMO 21 PULGADAS. Y CICLISMO FEDERADO/ BICICLETA ESPECIAL (E) Competencia del día 03-05-2018 realizada en la Avenida BAUDILIO LARA de QUIBOR CON LA ASISTENCIA COMO INVITADOS ESPECIALES DE LA ESCUELA HERMANOS CAÑIZALES DE EL TOCUYO.. JORNADA DE TEMPORADA.PUNTUABLE No 08

CATEGORIA EXHIBICION A / 4- 5 AÑOS / 1 VUELTA- 400 MTS

1-ADRIAN ORELLANA -TOCUYO- 1 MIN 23 SEG
2-JESUS ALVARADO -JACINTO LARA- M T
3-ALEJANDRO VELIZ -EL CHINO- 1 MIN 28 SEG
4-FABIANA YANEZ -TOCUTO- 1 MIN 39SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN B / 6- 7 AÑOS / 3 VUELTAS- 1200 MTS

1-ANDRES PEREZ -TOCUYO- 3 MIN 17 SEG
2-AUGUSTO GARCIA -CEIBA SUR- 3 MIN 33 SEG
3-MAYKOL PERALTA -LA ERMITA- 3 MIN 34 SEG
4-JORGE RODRIGUEZ -LA FLORENCIA- 3 MIN 48 SEG
5-VENECIA VELIZ -EL CHINO- 3 MIN 56 SEG
6- MARIA V COLMENAREZ -TOCUYO- 3 MIN 57 SEG
7-JAVIERLIS SILVA -JOSE A RIVERO- 4 MIN 14 SEG
8-GIOVANNA RAMOS -TOCUYO- 5 MIN 52 SEG

CATEGORÍA EXHIBICIÓN C / 8 9 AÑOS / 10 VUELTAS- 4000 MTS

1-CHRISTOFER HERNÁNDEZ -FLORENCIO JIMÉNEZ 10 MIN 25 SEG
2-ENMANUEL TORRES -TOCUYO- 11 MIN 12 SEG
3-VALENTINA VILLEGAS -CAUJARAL- M T
4-AARON MENDEZ -TOCUYO- 11 MIN 32 SEG
5- SAIMON POLANCO -TOCUYO_ 11 MIN 59 SEG
6- JOSE GIL _EL ROBLE- 12 MIN 05 SEG
7- JOSE YANEZ -TOCUYO- 12 MIN 20 SEG
8-SEBASTIAN POLANCO -TOCUYO- 12 MIN 26 SEG
9-WINSTON MENDOZA -LA ERMITA- 12 MIN 50 SEG

CATEG. PRE-INFANTIL+ EXHIBICIÓN D / 10-11 AÑOS/ 12 VUELTAS- 4800 MTS

1-ALEJANDRA VILLEGAS E -CAUJARAL- 12 MIN 11 SEG
2-ANDREA RAMOS E -TOCUYO- 12 MIN 13 SEG
3-MARIANA PARIS E -TOCUYO- 12 MIN 15 SEG
4-CHRISTOFER HERNANDEZ -FLORENCIO JIMENEZ- 12 MIN 16 SEG
5-EDILBERTH LEON -PEPE COLOMA- 12 MIN 23 SEG
6-RONALD PEREZ - JOSE A. RIVERO 12 MIN 25 SEG
7-MOISES ORTIZ (E) - JOSE A. RIVERO- 12 MIN 27 SEG
8-JOSE PEREZ E -TOCUYO- 14 MIN 11 SEG
ABANDONO: HUGO TORRES -TOCUYO_

CATEG. INFANTIL+EXHIBICION MAYOR12 AÑOS/ 16 VUELTAS - 6400 MTS

1-ANGELBIS ARROYO -LA ERMITA- 14 MIN 05 SEG
2-NELSON PEREZ (E) -LA FLORENCIA- 15 MIN 08 SEG
3-YONAIKER SOJO -STA. EDUVIGIS- 15 MIN 19 SEG
4-CARLOS TOVAR -LA ERMITA- 15 MIN 19 SEG
5-JONNERYS ORTIZ (E) -JOSE A. RIVERO- 15 MIN 59 SEG
6-SHANTAL TORRES (E) -TOCUYO- 16 NIN 04 SEG
7-ADRIANA GONZALEZ E -TOCUYO- 16 MIN 42 SEG
8-YONGEIBER MENDOZA -LA ERMITA- 16 MIN 47 SEG
9-JOHANATAN DAZA -EL CALVARIO - 16 MIN 51 SEG
10-DANERY POLANCO (E) -TOCUYO- 17 MIN 58 SEG

CATEG.ORIA PRE-JUVENIL 14-15 AÑOS/ 20 VUELTAS-8000 MTS

1-ISAAC AGUILAR (E) -TOCUYO- 19 MIN 32 SEG
2-DANIEL HERRERA (E) -TOCUYO- 19 MIN 35 SEG
3-MAYKOL RODRIGUEZ E -JOSE A RIVERO- 20 MIN 14 SEG
4-DAVID MENDOZA E -CENTRO- 21 MIN 10 SEG
5-RASMUSEN CHAVEZ E -TOCUYO- MIN 50 SEG

PROXIMA COMPETENCIA:

JUEVES 10-05-2018 , 4:00 PM, CICLISMO POPULAR ESPECIAL AVENIDA BAUDILIO LARA DE QUIBOR. JORNADA PUNTUABLE No 9

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

MTB

Publicidad

Contacto

Carta al editor

banner-galeria