CICLISMO POPULAR 05-07-2018 JORNADA ESPECIAL

  • Por  Club Escuela Ciclismo Quibor
  • Publicado en Otras Noticias
  • Valora este artículo
    (0 votos)

A continuación los resultados del CICLISMO POPULAR / BICICLETA DE CROSS- RING MÁXIMO 21 PULGADAS. Y CICLISMO FEDERADO/ BICICLETA ESPECIAL (E) Competencia del día 05-07-2018 realizada en la Avenida BAUDILIO LARA de QUIBOR CON LA ASISTENCIA COMO INVITADOS ESPECIALES DE LA ESCUELA HERMANOS CAÑIZALES DE EL TOCUYO.. JORNADA DE TEMPORADA.PUNTUABLE No 16

CATEGORÍA EXHIBICIÓN B / 6- 7 AÑOS / 5 VUELTAS- 2000 MTS

1-ANDRES PEREZ -TOCUYO- 5 MIN 26 SEG
2-MAYKOL PERALTA -LA ERMITA- 6 MIN 17 SEG
3-JORGE RODRIGUEZ -LA FLORENCIA 6 MIN 38 SEG
ABANDONÒ: NATALIA GONZALEZ (TOCUYO)

CATEGORÍA EXHIBICIÓN C / 8 9 AÑOS / 12 VUELTAS- 4800 MTS

1-CHRISTOFER HERNÁNDEZ -FLORENCIO JIMÉNEZ 12 MIN 49 SEG
2-KEVIN PERALTA -LA ERMITA- 12 MIN 52 SEG
3-SAIMON POLANCO -TOCUYO- 13 MIN 01 SEG
4-VALENTINA VILLEGAS -CAUJARAL- 13 MIN 04 SEG
5-JOSE GIL -EL ROBLE- 13 MIN 12 SEG
6-SEBASTIAN POLANCO -TOCUYO- 13 MIN 55 SEG
7-ROLANGEL ALVAREZ -JOSE A RIVERO- 14 MIN 32 SEG
ABANDONÒ: WINSTON MENDOZA (LA ERMITA)

CATEG. PRE-INFANTIL+ EXHIBICIÓN D / 10-11 AÑOS/ 14 VUELTAS- 5600 MTS

1-MARIANA TORRES E -TOCUYO- 14 MIN 48 SEG
2-MOISES ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 15 MIN 06 SEG
3-HUGO TORRES E -TOCUYO- M T
4-ALEJANDRA VILLEGAS E -CAUJARAL- 15 MIN 12 SEG
5-RONALD PEREZ E -JOSE A RIVERO- 16 MIN 10 SEG
6-ANDREA RAMOS E -TOCUYO- 16 MIN 11 SEG
7-BRAYAN GRATEROL -TOCUYO- 17 MIN 01 SEG
8-YONELBIS JIMENEZ -LA ERMITA- 17 MIN 17 SEG
9-MIGUEL JIMENEZ -LA ERMITA- 17 MIN 19 SEG
ABANDONÒ: OLVIANGEL CASTILLO (FLORENCIO JIMENEZ)

CATEG. INFANTIL+EXHIBICION MAYOR12 AÑOS/ 17 VUELTAS - 6800 MTS

1-JONNERYS ORTIZ E -JOSE A RIVERO- 16 MIN 48 SEG
2-SHANTAL TORRES E -TOCUYO- M T
3-ADRIANA GONZALEZ E -TOCUYO- 16 MIN 51 SEG
4-RASMUSEN CHAVEZ E -TOCUYO- 17 MIN 14 SEG
5-JOHANATAN DAZA -EL CALVARIO- 17 mIN 52 SEG
6-DANNERYS POLANCO E -TOCUYO- 18 MIN 53 SEG

CATEGORIA PRE-JUVENIL 14-15 AÑOS/ 21 VUELTAS- 8400 MTS

1-DAVID MENDOZA E -CENTRO- 17 MIN 45 SEG
2-ANGELBIS ARROYO E -LA ERMITA- 18 MIN 42 SEG
3-YOAN LUNA E -JOSE A RIVERO- M T
4-ALEXANDER CASTANEIRA E -LA ERMITA- 19 MIN 05 SEG
ABANDONOS:CARLOS TOVAR (LA ERMITA),RAFAEL TORRES (TOCUYO), DANIEL HERRERA (TOCUYO), MAYKOL RODRIGUEZ (JOSE A RIVERO)

PROXIMA COMPETENCIA

JUEVES 12-07-2018 , 4:00 PM, CICLISMO POPULAR ESPECIAL AVENIDA BAUDILIO LARA DE QUIBOR. JORNADA PUNTUABLE No 16

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Otras

Publicidad

Contacto

Carta al editor

banner-galeria